Boutique

Pas un cri

4.99

Une maison recluse et totalement vide. Le corps d’un homme à l’intérieur. Un nouveau lien avec une vieille affaire de disparitions de jeunes filles refait surface.

Après le corps d’Amos Price, c’est celui d’Ely Dorsey qui est retrouvé dans un lieu reculé et isolé de la petite ville tranquille de Black Rock Falls.

Jenna Alton, shérif du comté, est affectée à l’enquête et tente de comprendre les indices en sa possession. Les deux cadavres sont liés à une ancienne affaire non résolue et Jenna croit pouvoir savoir qui sera la prochaine victime.

Mais le tueur envoie soudainement des messages à son adjoint, David Kane. Le meurtrier veut-il être attrapé ou se joue-t-il simplement d’elle et de son équipe ?

Une course contre la montre est alors lancée et Jenna doit tout faire pour découvrir qui se cache derrière ces mystérieux meurtres avant qu’un nouveau cadavre ne soit retrouvé.

Un thriller absolument haletant avec de nombreux rebondissements, Pas un cri est parfait pour les fans de Robert Dugoni, Karin Slaughter et Rachel Abbott.

Catégories : , , Étiquette :

D.K. Hood

Surnommée "La reine du suspense" par le site Book Authority, D.K. Hood a reçu de prestigieux prix pour bon nombre de ses ouvrages (Meilleur Thriller de Tous les Temps, Meilleur Roman Policier de Tous les Temps) et elle est une autrice best-seller primée par USA Today et le Wallstreet Journal. Elle est traduite pour la toute première fois en français en exclusivité pour Chambre Noire et sa série de thrillers avec Jenna Alton & David Kane comporte actuellement déjà 16 tomes (dont les trois premiers seront publiés chez Chambre Noire).

Informations complémentaires

FORMAT

EPUB, convient à toutes les liseuses, téléphones, tablettes et applications de lecture.

69, rue de Provence, 75009 Paris +33(0)6.63.03.87.21 contact@chambre-noire-editions.com
.
Suivez-nous !